Membri e organizzazione

 

Prof. Antonino Zichichi

Presidente onorario della SIdSI

e-mail:presidenteonorario@sidsi.it

Dott. Ing. Davide Cavuti

Direttore della SIdSI

Presidente del “Consiglio Nazionale” della SIdSI

e-mail:davide.cavuti@sidsi.it

presidente@sidsi.it

Prof. Ing. Enzo Chiricozzi

Socio onorario
Presidente del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:enzo.chiricozzi@univaq.it

Prof. Ing. Gianfranco Totani

Socio onorario
Membro del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:gianfranco.totani@univaq.it

Prof. Ing. Costanzo Manes

Socio onorario
Membro del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:costanzo.manes@univaq.it

Dott. Ing. Giuseppe Zia

Socio onorario
Membro del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:giuseppezia@yahoo.it

 

 

Altri membri del Comitato Scientifico

 

Prof. Ing. Angelo Luongo

Componente del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:angelo.luongo@univaq.it

Prof. Ing. Daniele Zulli

Componente del “Comitato Scientifico” della SIdSI

e-mail:daniele.zulli@univaq.it